Інформація до новини
5-12-2016, 11:00

Нардеп: Одесские порты приспособили под незаконный вывоз леса

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Нардеп: Одесские порты приспособили под незаконный вывоз леса

В Одесской области мошенники вывозят из Украины лес-кругляк в Турцию под видом обработанной древесины. Об этом на своей странице в Facebook написал внефракционный нардеп Борислав Береза.

«Сегодня приехали из Одесской области. Просят помощи. Не для себя, для Украины. И вот в каком вопросе. Есть в Одесской области несколько маленьких портов. Ну, как портов? Этакие домашние портики через которые, вдали от глаз, можно заниматься беззаконием. А если можно, то нашлись ушлые дельцы, которые этим и занялись. Они используют этот порт для вывоза леса кругляка. Грузят судна, чаще всего под турецким флагом, кругляком и сверху накрывают его паллетами с евробрусом. В итоге визуально все красиво и законно, а по факту... Это и есть один из каналов вывоза леса кругляка из Украины. И, что интересно, никто не видит этого. Ни таможня, ни прокуратура, ни СБУ, ни местная администрация, ни Минэкологии»
, — отметил Б. Береза.

Кроме того, нардеп подчеркивает, что все жалобы и обращения от местных жителей не вызывают реакцию у правоохранительных органов.

«В итоге они приехали ко мне. Придется написать депутатские обращения и запрос на руководство правоохранительных органов. А небезразличным гражданам спасибо. Пока есть украинцы, которые ценят больше будущее Украины, чем денежные знаки — до тех пор шанс на победу жив. Название порта специально не называю тут, чтобы на момент проверки барыги не были готовы. На проверку порта поеду лично»,
 — добавил депутат.

Напомним, в сентябре этого года украинские правоохранители изъяли крупную партию контрабандного леса-кругляка в Одесском морском порту. Тогда в Генпрокуратуре сообщили, что раскрыта и задокументирована деятельность организованной преступной группы лиц с межрегиональными связями, которые транспортировали древесину для дальнейшей реализации за границу по поддельным документам.

Нардеп: Одесские порты приспособили под незаконный вывоз леса




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.