Інформація до новини
4-12-2016, 17:00

Европейское понимание гендерности в политике или обыкновенный карьеризм

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Европейское понимание гендерности в политике или обыкновенный карьеризм

Недавно СМИ сообщили, что заместителем министра внутренних дел назначена некая Анастасия Деева. Она всего лишь студентка факультета политологии в одном из киевских университетов, да и поступила туда совсем недавно. А до того окончила какой-то малоизвестный колледж. Но зато успела поработать в Швеции в фирме так называемой зеленой энергетики. И покататься по заграницам в компании с министром Арсеном Аваковым. Даже побывала, кажется, в Японии.

В автобиографии юной заместительницы министра внутренних дел говорится, что она имеет 10 лет трудового стажа. Если девице сейчас 24 года, то получается, что работать она начала в 14-летнем возрасте. Мыслимо ли такое? Ведь известно, что трудовые отношения у нас разрешено оформлять по меньшей мере после 16-летия. Есть предположение, что девчонке пару годков приписали, оформляя ее трудовую книжку. Такое вполне возможно, если иметь высоких покровителей. Не исключено, что таким путем наша героиня получила даже некий стаж государственной службы, чтобы потом начислялся определенный процент за выслугу лет. Планируя свою карьеру на госслужбе или в политике, самые дальновидные предусматривают все заранее. Тем более, если есть кому направлять или советовать.

Интересно, как красна девица будет ставить задачи генералам, коих в системе МВД едва ли не больше, чем в армии. В самом правоохранительном ведомстве на сей счет вряд ли кто выскажется. А в Европе, наверное, только одобрят стремление министра продвигать по службе женщин, подчеркивая их одинаковые права с сильным полом.

Словом, умеет Арсен Борисович подбирать кадры. Думается, Анастасия Деева будет ему полезной разве что в качестве эскорта, который большие начальники или просто богатые люди формируют из числа девиц модельной внешности, для сопровождения на различных мероприятиях. Аваков человек, наверное, богатый, поскольку в свое время был предпринимателем. Но зная наших политиков, пришедших на государственную службу из бизнеса, легко предположить, что привычки жить красиво они не оставили. Но теперь так жить они норовят уже за казенный счет, и чтобы не платить собственные деньги из своего кармана, обычно устраивают своих протеже на государственную службу, естественно, с приличной зарплатой. А выведя своих фавориток в большую политику, затем отпускают их, так сказать, в самостоятельное плавание. И потом, глядишь, мы узнаем в их лицах новых депутатов или министров.

Подробно читайте в свежем номере газеты "СЛОВО"




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.