Інформація до новини
1-12-2016, 16:23

Мир начинается с каждого из нас, — Наталия Королевская (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Мир начинается с каждого из нас, — Наталия Королевская (фото)

Мир начинается с каждого из нас. И особенно важно, что женщины Украины, вне зависимости от своих политических пристрастий, возраста, занятий объединяются сегодня ради мира — таков озвученный Наталией Королевской лейтмотив проходящей в Одессе Национальной стратегической сессии-тренинга по выработке дальнейших действий Национальной платформы «Женщины за мир». Организатор проведения форума — Институт социальной защиты граждан и его основатель — народный депутат Украины Наталия Королевская.

В основу сегодняшней сессии-тренинга легла презентация платформы, инициативы, устава организационно-правовой платформы «Женщины за мир». В ходе тренинга его участники смогли пообщаться по скайпу с лидером фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Украины Юрием Бойко, который, в частности, выразил радость, что женщины Украины собрались сегодня ради главных ценностей человечества — мира, сохранения человеческих жизней и социальной справедливости. 

«У всех собравшихся есть главное — понимание ценности мира, жизни и безопасности. Мы также понимаем, какой должна быть наша страна, знаем, какую страну мы хотим построить для наших детей, внуков и правнуков. У всех вас есть главное — огромный опыт и знания, применив которые мы можем достичь мира и единства нашей страны. Как показывает наработанный уже нами опыт, только объединив наши усилия, мы можем инициировать процессы положительных изменений в нашей стране, а также предлагать, контролировать и продвигать проекты, которые будут способствовать новым изменениям»,
 — считает Наталия Королевская

Напомним, глава фракции Украинской морской партии Сергея Кивалова в Одесском городском совете Светлана Осауленко на форуме «Женщины за мир», который также проходил в Одессе несколько месяцев тому назад, подчеркнула:

«Женщины могут то, чего зачастую не могут сделать мужчины. Сама суть женщины — как матери, жены, хранительницы домашнего очага — в том, чтобы растить детей в мире и благополучии. Нет в жизни ничего истинно ценного, где не принимала бы участие женщина. И мы сегодня говорим, прежде всего, о мире — том единственно важном, остро необходимом, в чем нуждается сейчас наша страна, о возможности жить, не боясь растить детей, воспитывать их и давать им достойное образование, прививать им истинные, по-настоящему духовные и социальные ценности. И я уверена, что наши женщины смогут добиться многого, что все, кто приехал сегодня в Одессу, кто принимает участие в этом форуме, выступают за установление мира в нашей стране. Наши женщины объединяют свои усилия, чтобы добиться решения многих проблем уже сегодня, чтобы и далее продвигать общечеловеческие ценности мира, добра и справедливости ради будущих поколений».

На сегодняшней сессии-тренинге, будь то работа в секциях по предложениям к уставу и их последующая презентация, во время общего собрания, где уже подводились итоги, собравшиеся на форуме «Женщины за мир», ставили и решали наиболее острые социальные вопросы, делились мыслями и вносили конструктивные предложения, направленные на установление мира в Украине и на консолидацию общества.

Как и на проходящих ранее форумах, так и в ходе сегодняшней сессии, женщины Украины, — с разными взглядами, позицией и собственной судьбой, — сумели достичь взаимопонимания, делясь с другими собственным опытом, вносили конструктивные предложения по решению различных социальных, экономических, гуманитарных и государственных проблем.

Наталия Королевская отмечает высокую активность женщин в предложении идей по улучшению благосостояния народа. Ведь каждая женщина, по словам депутата, лучше всех «знает, что ей нужно для того, чтобы одеть, накормить и отправить в школу своего ребенка, как знает она и то, насколько ценен мир в семье, на работе, и, главное, в стране».

«Сегодня очень и очень важно объединить усилия всех здравомыслящих людей. Мы, по сути, работаем сейчас над глобальным женским планом по установлению мира. Напомню, наши женщины ведут волонтерскую работу по индексации социальных стандартов, мы работаем над серьезными проблемами — социальной защите и социальном статусе мирных жителей, пострадавших в результате АТО. По инициативе наших женщин и при поддержке депутатов мы уже подали обращения в Конституционный суд по защите прав чернобыльцев, ветеранов, многодетных мам, и они уже начали рассматриваться. Мы выступаем с инициативами и готовим проекты законов, оказываем конкретную гуманитарную помощь»,
 — говорит Наталия Королевская.

Наталия Королевская убеждена: главная задача Национальной платформы «Женщины за мир» — 

«примирить нашу страну и восстановить мир, и ради этого необходимо отбросить все, что нас разъединяет и объединиться ради одной главной цели – чтобы больше не гибли и не страдали детки, взрослые, старики и те люди, которые оказались сегодня в сложнейшей ситуации».

В выступлениях участниц сессии прозвучала уверенность, что лишь объединив усилия, женщины смогут показать всей стране всей стране и всему миру, что женская сила и смелость, конструктивные предложения способны сотворить чудо, и лишь взявшись за руки, женщины смогут добиться многого, и главного на сегодняшний день — мира.

В ходе сегодняшней сессии-тренинга ее участницы заявили и о создании общественной организации «Женщины за мир».

«Эта общественная организация является закономерным продолжением нашей Национальной платформы»,
 — заявила по этому поводу Наталия Королевская.

В ходе региональной Стратегической сессии участницы также обсудили итоги работы платформы за 2016 год и наметили планы на 2017.

Отметим: как прозвучало сегодня в ходе сессии, с начала создания инициативы, к Национальной платформе присоединилось более 75 тысяч женщин, проведены десятки форумов, встреч, инициативных групп, мероприятий, направленных на поддержку людей социальных категорий, оказание благотворительной помощи жителям так называемой «серой зоны» на Донбассе, а также переселенцам.

Что же в планах? Как говорит Наталия Королевская, «Женщины за Мир» называют основными планами утверждение и реализацию Стратегии Национальной платформы, а также принятие женских мирных инициатив «Национальный диалог для достижения мира, взаимопонимания и социального благополучия в Украине».

«Мы должны объединить усилия ради будущего нашей страны — той сильной и процветающей единой Украины, о которой мы все мечтаем, ради счастья наших детей, ради уверенной и благополучной старости наших родителей. Я верю в вас, я верю в Украину»,
 — уверена Наталия Королевская.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-12/1480602092_yf3a1652.jpg
  • — Наталия Королевская (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-12/1480602058_yf3a1654.jpg
  • — Наталия Королевская (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-12/1480602136_yf3a1664.jpg
  • — Наталия Королевская (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-12/1480602113_yf3a1676.jpg
  • — Наталия Королевская (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-12/1480602103_yf3a1679.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.