Інформація до новини
1-12-2016, 19:00

Одесскому ансамблю «Калейдоскоп» исполняется 25 лет (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесскому ансамблю «Калейдоскоп» исполняется 25 лет (фото)

6 декабря на сцене Русского академического драматического театра пройдет празднование юбилея - 25 лет со дня основания хореографического ансамбля «Калейдоскоп» (руководитель - педагог, Отличник образования Украины, методист Татьяна Сливченко).

Образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» образовался в 1992 году. И на данный момент в нем танцуют более 80 человек –  от 4 до 20 лет. Направления хореографии – современные танцы, стилизация классического и народного танца.

«Танец помогает не только укрепить здоровье тела, но и души, стать более раскованным, артистичным, танец раскрывает увлекательный внутренний мир, открывает сердце, помогает преодолеть неуверенность, депрессию, закрытость, помогает найти новых друзей и заворожить их своими драйвовыми или наоборот, плавными движениями. Он повышает самооценку, самоорганизацию, самодисциплину и придает сил в повседневной жизни. А грациозная походка и танцевальная осанка делают человека особо привлекательным. Поэтому любите танцы, как их любим мы!» – поделилась бессменный руководитель «Калейдоскопа» Татьяна Сливченко.

Коллектив выступает на ведущих площадках Одессы и профессиональных сценах – в Оперном театре, Русском театре, Музкомедии, выставочном комплексе Морвокзала и др. «Калейдоскоп» занимает призовые места на Всеукраинских и Международных фестивалях, таких как «Яскрава країна» (Львов), «Веселая радуга» и «Рождественские каникулы» (Москва), «Славянский венец» (Болгария) и т.д. Репертуар коллектива отличается выразительными, зажигательными танцами, которые дополняют великолепные красочные костюмы. Такая разноплановость и яркость «Калейдоскопа» полностью соответствует идее коллектива вот уже на протяжении 25 лет!

Среди ярких образов и постановок «Калейдоскопа», помимо выступлений на профессиональной сцене – танцы с интересной сюжетной линией. Все постановки – в разных стилевых направлениях: тут есть и джазовые номера-ассоциации, и хип-хоп, и восточные фантазии, и вальс, и танцы в этническом стиле.

Хореографический образцовый ансамбль «Калейдоскоп» расположен на базе Центра детского творчества «Моряна», который ведет насыщенную концертно-развлекательную деятельность среди детских творческих заведений Одессы. Жизнь «Моряны» кипит: в студиях занимаются около 3 тыс. детей, почти полсотни педагогов ведут кружки, 7 коллективов удостоены звания образцовых и народных. Здесь готовят танцоров, певцов, художников и театралов.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-12/1480589422_img_1433.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.