Інформація до новини
29-11-2016, 18:30

Если завтра мороз: В Одессе определились с местами дислокации пунктов обогрева

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Если завтра мороз: В Одессе определились с местами дислокации пунктов обогрева

С целью организации мероприятий по предупреждению случаев переохлаждения людей, в первую очередь малозащищенных слоев населения, в период низких температур (-10 градусов и ниже в течении 3-х дней) подписано распоряжение №1187 от 28.11.2016 г «Об организации и функционировании на территории Одессы пунктов обогрева».

Распоряжением даны поручения:

- Районным администрациям Одесского городского совета совместно с Приморским и Суворовским районными отделами ГУ ГСЧС Украины в Одесской области - развернуть пункты обогрева в Одессе по следующим адресам:
- Приморский район - парк Преображенский (ул. Мечникова);
- Суворовский район - ул. Жолио-Кюри, 29а угол ул. Ген. Бочарова (в районе автомойки «Нептун»).

- Районным администрациям с управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и департаментом городского хозяйства Одесского городского совета - обеспечить пункты обогрева дровами и продуктами питания..
- Департаменту городского хозяйства - обеспечить установку дополнительных урн для мусора, биотуалетов и организовать проведение мероприятий по дезинфекции..
- Департаменту здравоохранения Одесского городского совета:
* обеспечить дежурство медицинского персонала в пунктах обогрева;
* организовать взаимодействие с КУ «Одесская городская станция скорой медицинской помощи" относительно немедленного реагирования бригад скорой помощи;
* обеспечить прием пострадавших в лечебные учреждения города, оказание им необходимой медицинской помощи и т.д..
- Коммунальному предприятию электрических сетей внешнего освещения «Одесгорсвет» - обеспечить освещение пунктов обогрева с соблюдением мер безопасности по эксплуатации осветительных приборов..

- Приморскому и Суворовскому районным отделам ГУ ГСЧС Украины в Одесской области - обеспечить круглосуточное дежурство спасателей в местах расположения пунктов обогрева..

- Департаменту муниципальной безопасности Одесского городского совета совместно с Управлением патрульной службы Министерства внутренних дел Украины в г. Одессе - обеспечить круглосуточную охрану общественного порядка в местах расположения пунктов обогрева и патрулирование улиц г. Одессы с целью выявления лиц, которые нуждаются в помощи в связи с переохлаждением..

- Департаменту труда и социальной политики Одесского городского совета - разработать "Дорожную карту" для информирования бездомных о работе пунктов обогрева. .
- КУ "Городской центр социальной реабилитации и адаптации лиц без определенного места жительства" - предусмотреть дополнительные места для размещения бездомных лиц в случае необходимости..
- Департаменту оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Одесского городского совета - осуществлять ежедневный мониторинг посещения пунктов обогрева.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.