Інформація до новини
29-11-2016, 11:00

Гройсман: Внедрение семейной медицины было фатальной ошибкой

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Гройсман: Внедрение семейной медицины было фатальной ошибкой

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство и МОЗ не намерены повторять ошибки предыдущей власти.

Сообщает портал «АНТИКОР» со ссылкой на СМИ. В частности, он отметил, что внедрение модели семейной медицины было ошибкой.

«Если вспомним реформу 2011, когда кто-то решил в Киеве, что он умней всех нас и начал делать реформу, когда кто-то начал фактически ломать и уничтожать терапию и педиатрию , делали много других негативных вещей, мы тогда кричали , что так делать нельзя. Что реформу нужно проводить совместными усилиями, распределять ответственность, и тогда реформа будет иметь успех»,
 — отметил В. Гройсман.

Также премьер еще раз подчеркнул, что в действиях ветвей власти должно быть взаимопонимание и что любые действия по реформированию должны согласовываться и приниматься колегиально. В том числе он отметил необходимость привлечения к обсуждению экспертов и медицинской общественности.

«Сегодня очень важно, чтобы те решения, которые предлагаются, чтобы они широко обсуждались. Мы с своей среде должны прийти к консенсусу. Тогда решения будут быстро приниматься и быстро реализовываться. От законодательных инициатив до реализации, все должны понимать, что нужно делать, чтобы повысить качество медицинских услуг»,
 — заявил премьер.


Джерело: Антикор




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.