Інформація до новини
28-11-2016, 12:00

Факультет журналистики Национального университета “Одесская юридическая академия” запускает "E-note”

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Факультет журналистики Национального университета “Одесская юридическая академия” запускает "E-note”

В среду, 30-го ноября в 13:15 в актовом зале Национального университета “Одесская юридическая академия” пройдет презентация первого глянцевого журнала о жизни факультета “E-note” .

”Слушай тихо, пиши громко!” — с таким девизом редакционная коллегия прорывает новую тропинку ответственной журналистики, начиная с университетской скамьи. На страницах “E-note” журналисты расскажут о своем факультете, его знаменитостях, и о том, что тревожит каждого студента.

Из “вкусного”: фоторепортажи самых ярких событий месяца, скрытые таланты коллег, рецепты написания журналистских материалов, новые правила, которые изменят студенческую жизнь. А также, в каждом выпуске, читатель сможет узнать с другой стороны человека номера — того, кто сделал ценный вклад в жизнь факультета.

По легенде всю информацию разнюхивает одноименный герой издания — E-note, которому, по задумке, 4 года, как и факультету. Он ищет новостные поводы и простым языком рассказывает читателю об увиденном. Поэтому, особенность издания в легкости подачи, небольших текстах и современном оформлении.

“Мы создаем то, чего давно не хватало — свободных размышлений на тему, которая близка и понятна каждому, — комментирует главный редактор Яна Липкан, студентка 4 курса, —наша миссия — не только дать возможность молодым авторам открыто заявлять о том, что их волнует, но и помочь подняться в журналистском мастерстве на уровень выше”.

Над новым глянцем работают 11 студентов разных курсов факультета журналистики НУ”ОЮА” и преподаватели, которые загорелись идеей и с радостью следят за тем, чтоб все материалы соответствовали профессиональным канонам журналистики. Это Олег Владимирович Пархитько, Наталья Ильинична Пекаровская и Анжела Петровна Нестеренко.

“E-note” — это медиа-мастерская для творческих наработок — текстовых и визуальных экспериментов и сенсаций. В создании журнала также принимают участие рекламисты, которые имеют возможность разместить свои социальные рекламы на страницах издания.

“Мы создали этот журнал для реализация самых неординарных идей. Приходите на презентацию, чтоб узнать что тревожит юных журналистов, а также поделится своим мнением о новом проекте” — приглашают представители команды.

ЧТО: презентация журнала “E-note”

ГДЕ: актовый зал НУ”ОЮА” (ул.Академическая,2)
КОГДА: 30 ноября, 13:15




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.