Інформація до новини
26-11-2016, 18:00

Вот это взятка! Сотрудники СБУ задержали военных чиновников, которые требовали от одесского предпринимателя почти миллион долларов

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Вот это взятка! Сотрудники СБУ задержали военных чиновников, которые требовали от одесского предпринимателя почти миллион долларов

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух представителей военного концерна, которые требовали 900 тыс. долл. от одесских предпринимателей за продление аренды. Об этом говорится в сообщении СБУ.

Силовики установили, что должностные лица оценили продление аренды торговых площадок на одном из крупнейших одесских рынков, которые находятся на землях министерства обороны, в 20 тыс. долл. за каждую точку.

"Такую таксу за переоформление договоров они установили 45 местным коммерсантам",
 - уточнили в СБУ.

В рамках производства, открытого по ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины, сотрудники спецслужбы совместно с военной прокуратурой задержали взяточников в одном из одесских ресторанов при получении от предпринимателей 75 тыс. долл.

Во время обысков по месту жительства задержанных оперативники СБУ обнаружили 120 тыс. долл. Обыски также проходят и у других лиц, которые подозреваются в участии в коррупционной схеме.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.