Інформація до новини
25-11-2016, 18:02

В Одесском департаменте здравоохранения рассказали, почему "больница Кивана" не подходит для скорой помощи

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесском департаменте здравоохранения рассказали, почему "больница Кивана" не подходит для скорой помощи

24 ноября 2016 года в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета было принято решение «О внедрении высокотехнологичного хирургического лечения в коммунальном учреждении «Городская клиническая больница № 10», которое предполагает открытие на базе новопостроенного лечебного корпуса отделения эндоваскулярной хирургии.  

Данное решение стало результатом многочисленных консультаций и совещаний руководства департамента здравоохранения Одесского городского совета, постоянной депутатской комиссии по здравоохранению, рабочей группы по стратегии развития медицинской отрасли в Одессе. Также концепция была одобрена Ассоциацией городов Украины 4 октября текущего года в Киеве и принята на коллегии главных врачей города Одессы. 

Как отметила и.о. директора департамента здравоохранения Ирина Соколова, в новом корпусе планируется оказывать помощь в неотложном и плановом порядке на современном диагностическом и лечебном оборудовании. На данный момент департамент здравоохранения совместно с постоянной депутатской комиссией по здравоохранению и рабочей группой по стратегии развития отрасли здравоохранения в городе Одессе занимаются формированием перечня необходимого оборудования, медицинского оснащения, а также штатного расписания отделения.

«Это хирургия завтрашнего дня. Эндоваскулярная хирургия позволяет делать вмешательства без надрезов, без общего наркоза, с минимальной инвалидизацией пациента. Действующее вещество или манипулятор через определенные виды сосудов подходит к тому органу, которому нужно вмешательство, и действует на причину болезни. Как правило, уже через 3 дня пациент может быть выписан домой», - подчеркнула Ирина Соколова.  

Ургентная (неотложная) помощь в городе будет оказываться на базе городских больниц №1, №10 и №11. На следующий год планируется укрепить материальную базу хирургических отделений этих больниц современным медицинским оборудованием.  


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.