Інформація до новини
22-11-2016, 17:30

Неизвестные в масках устроили погром на Одесской таможне

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Неизвестные в масках устроили погром на Одесской таможне

Группа из 20 человек в камуфляжной форме и в масках ворвалась сегодня, 22 ноября, в здание Одесской таможни, избив охранника.
Как сообщили в пресс-службе полиции, нападавшие прошли на второй этаж, где разгромили кабинет Юлии Марушевской, недавно подавшей заявление об отставке с поста начальника Одесской таможни.
Как сообщили ИзбирКому источники из окружения Юлии Марушевской, с момента своего заявления об увольнении она не появлялась в своем рабочем кабинете и не оставляла там никаких личных вещей, поэтому не считает произошедшее каким-либо образом связанным со своей работой в таможне. В то же время, напомним, глава ГФС Роман Насиров неоднократно заявлял, что не считает Ю. Марушевскую уволенной.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали погромщиков и доставили в Малиновский районный отдел.
Уже ведутся следственные действия по 296-й статье Уголовного кодекса «Хулиганство» и устанавливаются личности нападавших.
Лидер организации «Совет общественной безопасности» Марк Гордиенко заявил, что нападавшие принадлежат к некой организации «Смерч».
«Залетное ОПГ из Киева, прикрываясь камуфляжной формой и громким названием «Смерч», решило в Одессе крышануть тему орехов фирмочки «Санрайз». Патриоты Одессы много раз пикетировали таможню, уговаривали писать заявления начальников и замов, но погромы не устраивали. Мы себе у себя дома такого не позволяем», — написал Марк Гордиенко на своей странице в Facebook.
Напомним, глава Одесской таможни Юлия Марушевская 14 ноября сообщила, что написала заявление об увольнении. Основной причиной своего увольнения начальница таможни называет нежелание правительства способствовать реформам Одесской таможни.


Джерело: Избирком




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.