Інформація до новини
18-11-2016, 13:00

Одесские полицейские задержали грабителя, который нападал на детей (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские полицейские задержали грабителя, который нападал на детей (фото)

Работниками батальона полиции особого назначения ГУНП в Одесской области задержан мужчина, который под угрозой применения ножа завладел имуществом несовершеннолетнего одессита.

Событие имело место около трех часов дня на ул. Терешковой. 13-летний школьник направлялся домой, когда его остановил незнакомец и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Доверчивый парень достал из рюкзака гаджет. В этот момент злоумышленник выхватил из кармана нож и, угрожая его применением, завладел телефоном. 

Затем преступник толкнул мальчика на землю и быстро скрылся с места происшествия. 

Школьник стал звать на помощь. Прохожие позвонили в полицию. Наряд батальона полиции особого назначения немедленно прибыл на вызов. С помощью неравнодушных граждан правоохранители задержали злоумышленника. 

Правонарушителя доставили в Киевский отдел полиции. Там правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 24-летний местный житель. В ходе расследования стало известно, что это не единственное преступление, которое совершил одессит. Таким способом мужчина неоднократно «зарабатывал» на жизнь на территории Киевского и Малиновского районов. 

«Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Киевского отдела полиции Ирина Голодиченко. - Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. В случае наличия информации о совершении таких правонарушений просим население обращаться в Киевский отдела полиции по адресу: м. Одеса, ул. Академика Филатова, 15-А».

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1479469491_pm554image001.jpg
  • который нападал на детей (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1479469494_pm347image003.jpg
  • который нападал на детей (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1479469473_pm405image002.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ НП Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.