Інформація до новини
17-11-2016, 12:00

Одесская епархия помогла переселенцам с востока Украины (фото)

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская епархия помогла переселенцам с востока Украины (фото)

16 ноября 2016 года по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в Координационном центре Одесской епархии по оказанию гуманитарной помощи более 60 человек получили продуктовые наборы, в которые входят крупы, сахар, растительное масло и консервы. Также наиболее нуждающимся была оказана финансовая помощь на сумму более 50 тыс. грн.

Напомним, что более двух лет Одесская епархия оказывает необходимую помощь людям. Вначале помощь получали беженцы с востока Украины, вынужденные покинуть родные дома в ходе вооруженного конфликта. Затем по благословению Владыки были сформированы автоколонны с гуманитарной помощью, которые была доставлена в прифронтовые районы, где она была роздана мирным жителям, пострадавшим в ходе военных действий.

Ныне в Координационном центре в большинстве своем помощь получают нуждающиеся одесситы, которые оказались на грани нищеты. К сожалению, продолжающийся политический и экономический кризис лишает многих людей надежд на помощь властей. И тут лишь церковь может спасти нуждающихся подчас от голодной смерти.

Каждый день в Координационный центр обращаются десятки людей с просьбами о помощи. Все прошения рассматриваются лично митрополитом Агафангелом, который благословляет помочь нуждающимся.

Но собственных сил Одесской епархии порой не хватает. Особенно актуально это стало с наступлением холодов, когда количество обращающихся к нам  за помощью увеличилось. Поэтому мы вновь обращаемся ко всем неравнодушным одесситам с просьбой о помощи. Вы можете приносить продукты и предметы первой необходимости и в Координационный центр, расположенный на Алексеевский площади, и в ближайшие храмы. Господь да благословит вас на добрые дела.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1479331436__dsc4522-12.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Православная Одесса




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.