Інформація до новини
16-11-2016, 16:00

Урбанский: профильный областной департамент парализовал работу "скорой помощи"

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Урбанский: профильный областной департамент парализовал работу "скорой помощи"

В том, что у скорой медицинской помощи нет средств на горючее виновато исключительно руководство областного департамента здравоохранения и социальной защиты. Об этом в эфире студии «Репортер» заявил председатель областного совета Анатолий Урбанский.

По его словам, депутаты облсовета приняли решение выделить на эти сресдтва и даже указали источники, откуда их можно взять. Однако эта позиция натолкнулась на упорное сопротивление областной администрации. В первую очередь, по его словам, речь идет о руководителе профильного департамента Татьяне Кривой.

«Именно от ее подписи сейчас зависят жизнь и здоровье тысяч людей!»
 - подчеркнул Анатолий Урбанский. При этом он отметил, что ситуация, при которой средства на решение насущной проблемы берутся из других источников- это обычный, повсеместно применяемый финансовый менеджмент.

«Это совершенно не означает, что мы оголяем какие-то другие позиции. Просто финансирование на разные нужды нужно в разное время! При этом поступления в областной бюджет происходя не одномоментно, а на протяжении всего финансового года. И этим можно и даже необходимо пользоваться. И если люди с гарвардским образованием не понимают основ финансового менеджмента, то это говорит об их, мягко говоря, непрофессионализме!»
 -заявил председатель областного совета.

Он напомнил, что решение областным советом было принято еще 20 октября и документ на финансирование действителен до пятницы. Если за это время запрос в казначейство не будет направлен, то документацию придется готовить заново.

«Сейчас все зависит от росчерка пера одного чиновника областной администрации!»
 - подчеркнул Анатолий Урбанский и напомнил, что «…неоказание скорой медицинской помощи является уголовным преступлением!»
 И чиновники должны об этом помнить даже в том случае, если уже написали заявление об отставке!




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.