Інформація до новини
16-11-2016, 11:00

В Одесской области для борьбы со снегом подготовлено 400 единиц спецтехники

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области для борьбы со снегом подготовлено 400 единиц спецтехники

Для борьбы со снегопадами и их последствиями в распоряжении Облавтодора имеется около 400 единиц специальной техники, включая около сотни тяжелых тракторов. Об этом рассказал на встрече с журналистами руководитель Облавтодора Олег Варивода.

Кроме того, по его словам, заготовлены около 500 тонн горючего и более 42 тысяч тонн песка и соли.

По мнению чиновника, присутствия каких-либо из ряда вон выходящих снегопадов, то техники и посыпного материала в целом достаточно для обеспечения проезжаемости автотрасс региона.

Отметим, что по данным Олега Вариводы, в полном соответствии с народной мудростьтю, гласящей о необходимости «готовить сани летом», подготовку к борьбе со снежными заносами дорожники области начали еще в конце августа.

Напомним, что в Одессе подготовить необходимое количество песчано-солевой смеси для борьбы со снежными заносами и гололедом обещают подготовить только в конце ноября.

Впрочем, по данным руководителя департамента городского хозяйства Александра Козловского имеющихся запасов хватит, по крайней мере, на два сильных снегопада. А согласно долгосрочным прогнозам, первые сильные снегопады ожидаются в Одессе только в декабре.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.