Інформація до новини
15-11-2016, 18:00

В мэрии устроили смотр снегоуборочной техники (фото)

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В мэрии устроили смотр снегоуборочной техники (фото)

Как сообщил директор коммунального предприятия «Городские дороги» Алексей Шатилов, к работе в зимний период готово 82 единицы спецтехники. Среди снегоуборочного оборудования: трактора-щетки, пескоразбрасыватели, автогрейдеры, экскаваторы, погрузчики, средства малой механизации, а также снегоуборочные машины «Глобус» и комбинированные дорожные машины, которые могут одновременно очищать дорогу от снега и посыпать ее песчано-солевой смесью.
Также КП «Городские дороги» проведена работа по привлечению сторонних предприятий и организаций, которые в случае наступления сложных погодных условий могут дополнительно предоставить тяжелую спецтехнику (38 единиц) для очистки магистральных улиц города от снега.

Всего к работе в сложных зимних условиях КП «Городские дороги» совместно с привлеченными организациями подготовили 120 снегоуборочных машин и механизмов.
На зимний период 2016-2017 годов, согласно заключенным договорам, планируется заготовить порядка 14 тонн песчано-солевой смеси.
На сегодняшний день на базах коммунального предприятия уже имеется 10,5 тонн песчано-солевой смеси. Поставка песка и соли продолжается.
Кроме того, для работы в условиях зимы в КП «Городские дороги» подготовлены комнаты для дежурных, а персонал, обслуживающий технику, обеспечен зимней одеждой. Традиционно с 1 ноября 2016 года на предприятии будет начато круглосуточное дежурство бригад.

Районными администрациями города разработаны схемы движения привлеченной техники для уборки внутриквартальных проездов и тротуаров от снега и гололеда. Проведена работа с председателями ОСМД, ЖСК и руководителями ведомств о необходимости своевременной очистки и посыпки прилегающей территории. 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1479222753_1-1.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.