Інформація до новини
12-02-2015, 15:39

Владислав Мусейко: «Информация о том, что военнообязанные не имеют права свободного перемещения без разрешения военкоматов, не соответствует действительности»

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Владислав Мусейко: «Информация о том, что военнообязанные не имеют права свободного перемещения без разрешения военкоматов, не соответствует действительности»

«Информация о том, что военнообязанные не имеют права свободного перемещения без разрешения военкоматов не соответствует действительности», – сообщил заместитель областного военного комиссара Владислав Мусейко.

По его словам, действующее законодательство требует согласия военкома только на смену места жительства. И то, в данном случае речь идет только об уведомлении. Что же касается передвижения внутри Украины, то никаких ограничений для военнообязанных в законодательстве нет.

Также пока не внесены изменения, которые бы как-то ограничивали право военнообязанных временно покидать территорию Украины. Более того, закон никак не ограничивает право моряков уходить в рейсы, правда, только в том случае, если они ранее не получали повестку.

Добавим, что, по утверждению Владислава Мусейко, за все время проведения мобилизационной кампании в Украине (с марта 2014 года) ни одного случая коррупции в военкоматах не зарегистрировано.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.