Інформація до новини
12-02-2015, 15:26

В Одесской области зафиксировано более 600 уклонистов

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области зафиксировано более 600 уклонистов

Как сообщил заместитель областного военного комиссара Владислав Мусейко, в Одесской области по повесткам в военкомат не явилось около 600 человек. Из них уже по 300 уклонистам документы переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел. Отметим, что с начала мобилизационной кампании в Одесской области доведено до суда всего несколько таких дел. По словам представителей МВД, основной причиной этого был неполный пакет документов, который передавался им военкоматами. В первую очередь, не было повестки с личной подписью человека, которому она прислана. Ранее без личной подписи доказать, что человек получал повестку, считалось невозможным.

В настоящее время в случае, если человек отказывается подписать повестку, доказательным фактором могут быть показания трех свидетелей, которые могут подтвердить в суде, что до него была доведена информация о необходимости явиться в военкомат.

Добавим, что от мобилизации, на сегодняшний день, освобождаются: военнообязанные, которые имеют трех и более детей; военнообязанные, на попечение которых имеются инвалиды, нуждающиеся в постоянном уходе; сотрудники предприятий, обеспечивающие жизнедеятельность государства, без которых эти предприятия не могут обойтись; учителя школ и медики, работающие в сельской местности с полной нагрузкой; священники, которые занимают посты в действующих религиозных организациях; сельские и поселковые городские головы; обладатели ученых степеней, работающие по специальности.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.