Інформація до новини
9-11-2016, 15:30

За последние два месяца в Одесской области отмечен серьезный всплеск ДТП

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

За последние два месяца в Одесской области отмечен серьезный всплеск ДТП

Как сообщила пресс-секретарь одесской патрульной полиции Алла Марченко, с 1 сентября на дорогах области произошло 278 ДТП с пострадавшими, в которых 276 человек получили травмы и 11 – погибли. Из них 29 пострадавших и один погибший – это дети!

При этом, по ее словам, во многих таких происшествиях произошли по вине пешеходов, которые и составили почти половину погибших и пострадавших.

Так, только за последние три дня двое мужчин погибли, поскольку пытались перебежать дорогу в неположенном месте. Первый такой случай произошел на Киевской трассе, а второй –на улице Атамана Головатого.

В связи с этим Алла Марченко подчеркнула, что пешеходы, переходящие проезжую часть являются практически такими же участниками дорожного движения, как и автомобилисты. Поэтому, создавая аварийные ситуации, подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих. И именно наплевательское отношение к элементарным правилам пересечения проезжей частим во многом стало причиной всплеска ДТП, который отмечается в последнее время в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.