Інформація до новини
12-02-2015, 14:00

«Тещин мост» будет обследован и при необходимости реконструирован, – эксперт

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Тещин мост» будет обследован и при необходимости реконструирован, – эксперт

По словам эксперта государственного предприятия «Черноморский эксперт-технический центр» Госгорпромнадзора Украины Анатолия Дойчева, будет создана рабочая группа по обследованию «Тещиного моста» во главе с исполняющим обязанности ректора Одесской государственной академии строительства и архитектуры Анатолием Ковровым. К работе будет привлечена научно-исследовательская лаборатория строительной академии, которой руководит Стефан Кушас. Достигнута договоренность со специализированным предприятием «Будинстрой» (Запорожье), которая согласилась принять участие в обследовании моста.

Рано или поздно «Тещин мост» будет обследован и при необходимости реконструирован. Но на проблему надо смотреть шире, считает Анатолий Дойчев. Согласно постановлению Кабмина № 409, предприятия и организации всех форм собственности должны провести обследование и паспортизацию находящихся на их балансе объектов и сооружений. К сожалению, это постановление не выполняется, в том числе и в Одессе. Свидетельство тому - состояние здания бывшего завода «Эпсилон». Многие объекты строились давно, и потому уровень их износа достиг максимума. Такие объекты и сооружения давно пора выводить из эксплуатации или же вообще объявлять их аварийными. Это не стены внутридворовых флигелей, которые у нас принято подпирать балками в ожидании ремонта. Речь идет об объектах и сооружениях, неудовлетворительное техническое состояние которых угрожает безопасности людей.

«Тещин мост» будет реконструирован, но нельзя забывать и о других объектах, состояние которых содержит угрозу окружающим.

Напомним: недавно в одесском горисполкоме состоялось совещание с участием специалистов Одесской государственной академии строительства и архитектуры и других заинтересованных организаций, посвященное проблеме неудовлетворительного технического состояния «Тещиного моста».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.