Інформація до новини
7-11-2016, 21:34

Труханов: Саакашвили продемонстрировал Украине, как нельзя руководить областью

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Труханов:  Саакашвили продемонстрировал Украине, как нельзя руководить областью

Городской голова Одессы Геннадий Труханов прокомментировал заявление одесского губернатора Михаила Саакашвили об отставке:

"За полтора года Саакашвили продемонстрировал Украине, как нельзя руководить областью. Заявление об отставке — это логичный финал политической карьеры человека, который не только проиграл все возможные выборы в Грузии, но и полностью растерял доверие одесситов. Ни одна реформа, ни один проект, заявленный губернатором, не были реализованы. При этом Одесская область по социально-экономическим показателям в каденцию Саакашвили стала одной из худших в стране. В случае, если Президент примет отставку Михаила Саакашвили и назначит нового руководителя региона, я, как мэр областного центра, готов к совместной конструктивной работе, приоритетом которой станут не политические баллы, а реальные улучшения во всех сферах жизнедеятельности региона".

Следует отметить, что в Кабинет министров еще не поступало заявление от председателя Одесской областной государственной администрации на увольнение с должности. Об этом сообщил в пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Столярчук.

"Документы по заявлению об отставке еще не поступили в Кабинет министров",
 - отметил Д.Столярчук.

По его словам, Кабинет Министров готов дать согласование, если заявление от М.Саакашвили поступит.

"Однако решение об освобождении от должности председателя областной государственной администрации является прерогативой Президента",
- подытожил он.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.