Інформація до новини
6-11-2016, 17:00

В подвалах князя Трубецкого проходят увлекательные экскурсии (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В подвалах князя Трубецкого проходят увлекательные экскурсии (фото)

В осенний воскресный день можно приятно провести время, посетив знаменитые подвалы «Винодельческого хозяйства князя П.Н.Трубецкаго». Правда для этого надо выехать из Одессы и проехать 260 километров до села Казацкое Херсовнской области. Там и располагаются остатки некогда красивейшей усадьбы князя Трубецкого и восстановленное винодельческое хозяйство.

Первые виноградники одного из самых старинных и именитых винодельческих хозяйств Украины были заложены в имении Казацком (Херсонская губерния) в 1896 году. Выбор земель для насаждений и сортов виноградных лоз для князя Трубецкого осуществил главный винодел Российской Империи князь Лев Голицин.

Уникальные климатические условия, угол склона, состав земель, использование прогрессивных технологий в виноградарстве и виноделии не заставили долго ждать результата. Уже в 1900 году на всемирной выставке в Париже Рислинг винодельческого хозяйства был удостоен Гран-при. В 1902 году виноделы князя Трубецкого награждаются первой премией имени императора Александра III, «за лучшее русское виноградное столовое вино», в 1903 году «за образцовую культуру виноградников».

После 1917 года винодельня и земли Петра Николаевича Трубецкого были национализированы. Флагман советского виноделия – винсовхоз имени Ленина – привнес в историю винодельческого хозяйства и всей страны легендарные марочные вина «Оксамит України», «Перлина Степу», «Наддніпрянське», которые с 1949 года считались визитной карточкой Украины и поставлялись Британскому королевскому двору.

С 2003 по 2011 год на предприятии проведена глобальная реконструкция. Реализован проект винодельни европейского уровня для производства сухих вин по классическим французским технологиям.

Правда, контора бывшего винсовхоза и центр села сейчас находятся в запущенном состоянии.

Но сама экскурсия по «Винодельческому Хозяйству Князя П.Н. Трубецкого» погружает гостей в удивительный мир виноделия. Это очень интересно!

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1478436092_20161029_124714.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.