Інформація до новини
4-11-2016, 15:52

Неделя английского языка в МГУ: празднично, необычно, ярко (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Неделя английского языка в МГУ: празднично, необычно, ярко (фото)

Сегодня на факультете лингвистики и перевода Международного гуманитарного университета (МГУ, Одесса) прошел ставший уже традиционным праздник окончания Недели английского языка.

Студенты факультета лингвистики представили зрителям спектакль «Серебряный туман» на английском языке. С этой работой студенческий театр «Чародей» занял первое место на международном фестивале в Чехии.

Веселый, легкий, музыкальный, спектакль очень понравился зрителям и не раз на протяжение действия вызывал бурные аплодисменты. Вслед за этим состоялся концерт, в котором студенты представили свои лучшие номера.

Напомним, что факультета лингвистики и перевода МГУ готовит профессионалов в своей области, востребованных в самых престижных учреждениях. По окончании обучения выпускники получают диплом государственного образца по специальностям бакалавр (филолог, переводчик с двух иностранных языков), магистр (филолог, переводчик, преподаватель двух иностранных языков и литературы).

Президент МГУ и НУ «ОЮА», народный депутат Украины Сергей Кивалов, создавший этот негосударственный вуз, несмотря на «мнения» многочисленных скептиков, недавно отметил, что выпускники факультета лингвистики и перевода МГУ, и это уже стало очевидным фактом, отвечают высоким критериям.  Не удивительно: ведь на этом факультете  и кафедрах студенты получают истинно университетское, основанное на последних достижениях науки образование — образование, которое заслуженно считается одним из лучших. В самостоятельную жизнь они отличными специалистами. 

Отметим, в процессе обучения важную роль также тщательно укомплектованная и постоянно пополняемая информационно-ресурсная база кафедры: богатая библиотека справочных, учебных, научно-методических материалов, разножанровая медиатека аутентичных британских аудио- и видеоматериалов, сотрудничество с библиотечным подразделением Британского Совета, использование таких средств обучения, как компьютеры, интерактивные доски, мультимедийные проекторы.

Сегодня факультет лингвистики и перевода — это сплоченный коллектив увлеченных, преданных своему делу, талантливых преподавателей и стремящихся к знаниям студентов. А это — и основа успешной работы факультета, и залог его будущего развития.

Напомним, факультет лингвистики и перевода был основан в 2005 году на базе отделения перевода международного гуманитарного университета. С 2005 по 2012 год деканом факультета была почетный деятель образования Украины, доктор филологических наук, профессор Образцова Елена Михайловна. Факультет лингвистики и перевода осуществляет подготовку студентов по следующим направлениям:

«Перевод (английский, немецкий, французский, китайский)»: 4 года обучения, образовательно-квалификационный уровень «Бакалавр»;

«Перевод (английский, немецкий, французский, китайский)»: 1 год обучения, образовательно-квалификационный уровень «Специалист»;

"Перевод (английский, немецкий, французский, китайский)»: 1,5 года обучения, образовательно-квалификационный уровень «Магистр».

Обучение осуществляется как на заочной, так и на дневной формах. 

На факультете созданы благоприятные условия и возможности для изучения третьего иностранного языка, при этом выбор третьего иностранного языка достаточно широк: это не только арабский, китайский, японский, новогреческий языки, но и итальянский испанский, французский немецкий.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1478267432_dscn7410.jpg
  • ярко (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1478267492_dscn7415.jpg
  • ярко (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1478267471_dscn7416.jpg
  • ярко (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1478267468_dscn7417.jpg
  • ярко (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1478267445_dscn7418.jpg
  • ярко (фото)'  /></a><!--MEnd--><br /><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-11/1478267506_dscn7421.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.