Інформація до новини
4-11-2016, 15:30

Пограничники ожидают увеличения наплыва мигрантов

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«В связи с приближением холодов Госпогранслужба прогнозирует увеличение количества групп незаконных мигрантов. Это связано с тем, что организаторы этих каналов стремятся к наступлению холодов переправить всех тех незаконных мигрантов, кто легально или нелегально уже сумел попасть в Украину»,
 - об этом во время брифинга в информационном агентстве «Укринформ»отметил помощник Председателя государственной пограничной службы Олег Слободян.

Он также напомнил, что в прошлом году пограничники на Закарпатье спасли от переохлаждения и смерти 4 граждан Шри-Ланки, которые заблудились в горах во время метели. В 2013 году фиксировались факты гибели в горах гражданина Шри-Ланки и спасения «путешественников» от обморожения.

Кроме того, он напомнил, что «на прошлой неделе пограничники Мукачевского отряда остановили 4 граждан Афганистана, которые намеревались незаконно пересечь государственную границу с семью несовершеннолетними детьми, самому младшему из которых всего 3 года. А вчера на окраине населенного пункта Большая Копаня Виноградовского района пограничники задержали нашего соотечественника, который перевозил трех граждан азиатской внешности без документов.

Олег Слободян подчеркнул, что организаторы каналов незаконной переправки мигрантов не учитывают риски и подвергают жизнь нелегалов к неоправданному риску. Поэтому Госпогранслужба Украины обращается ко всем неравнодушным, в случае наличия информации о подготовке переправки мигрантов, сообщать на горячую линию по телефону (044) 527-63-63.

Отметим, с начала года пограничники обнаружили почти 900 незаконных мигрантов, еще почти 2 тыс. 800 иностранцам было отказано в пересечении границы, как потенциальным нелегальным мигрантам.


Джерело: Официальный сайт ГПСУ




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.