Інформація до новини
4-11-2016, 13:30

Эффектно: две минуты пиара от Сааашвили в центре Одессы

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Эффектно: две минуты пиара от Сааашвили в центре Одессы

Очередной пиар-минуткой отличился губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.В четверг, 3 ноября, главный чиновник области вломился в помещение департамента предоставления административных услуг Одесского горсовета. 

Сопровождавшие его лица и представители прессы в количестве более двух десятков человек заблокировали приемную департамента и вход в нее. Губернатору хватило двух минут, чтобы сделать несколько громких заявлений. Именно такой хронометраж зафиксировали камеры охраны департамента. После краткого "выступления", Саакашвили и свита покинули помещение департамента, а его сотрудники смогли возобновить обслуживание посетителей, которые так и не успели понять суть визита.

Внезапный наскок губернатора совпал с анонсированной ранее пресс-конференцией руководителя департамента  предоставления админуслуг Евгении Абрамовой. Как заявила сама Евгения Абрамова, она так и не успела пообщаться с губернатором лично.

«Мне до сих пор неясно, какую именно услугу здесь собирался получить Михеил Николозович. И почему нельзя было заранее договориться о нормальном визите. Наверное, здесь снималась картинка для очередного политического шоу»,
 — предположила Евгения Абрамова.

Руководитель департамента админуслуг также дала оценку качеству админуслуг, оказываемых подразделениями обладминистрации, в частности, Центром обслуживания граждан на проспекте Шевченко.

«Мы не понимаем, почему до сих пор админуслуги Одесской областной государственной администрации оказываются в отвратительной форме, лицензии выдаются напрямую субъектам предпринимательской деятельности, минуя Центр, сроки не соблюдаются. Почему губернатор снимает картинку здесь, в Центре админуслуг, а не разбирается со своими департаментами?»,
 - отметила Евгения Абрамова.

Она также прокомментировала ситуацию, связанную с заявлением губернатора Саакашвили о закрытии курируемого им Центра обслуживания граждан (ЦОГ):

«По данным теруправления юстиции в Одесской области, на территории региона существуют еще восемь аккредитованных центров обслуживания граждан, которые оказывают услуги по регистрации органов муниципалитетов и созданных громад, а также более 300 нотариусов. Если один из аккредитованных объектов не может работать в условиях новых размеров административных сборов, то это не проблема для одесситов и жителей области. Приняв Закон, который вступил вчера в силу, Верховная Рада, наоборот, пошла навстречу гражданам и бизнесу в Украине, уменьшив размеры административного сбора в некоторых случаях вдвое, а отдельных  – в четыре раза. То, что происходит – это борьба за вымогательство денег у потребителей админуслуг по регистрации имущественных прав»,
- рассказала Абрамова.


Джерело: Репортер




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.