Інформація до новини
4-11-2016, 16:00

Расширения ширины проезжей части на проспекте Шевченко в районе Дворца спорта недостаточно для реального снижения аварийности

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Такое мнение на совещании в горсовете высказал городской голова Геннадий Труханов.

По его словам, даже после расширения трассы и сноса нескольких деревьев, ограничивающих обзор водителей, опасность совершения ДТП сохраняется. Ведь полностью «срезать» поворот все равно не удастся, и предпринимаемые меры смогут только сделать поворот более плавным.

Поэтому, принимая во внимание, что данный участок является одним из самых аварийноопасных в Одессе, мэр настаивает на установке там специального ограждения , делающее невозможным выезд транспорта на встречную полосу. По данным статистики ,именно это является в данном районе основной причиной ДТП, в том числе и со смертельным исходом.

И, как сообщил вице-мэр Вячеслав Шандрык, при проведении работ будет специально оставлено место , где в случае, если расширение трассы не даст ощутимых результатов, можно будет установить т.н. «отбойник».

Однако последнее слово в этом вопросе принадлежит Национальной полиции, которая и должна дать согласие на установление такого ограждения. Пока, по информации транспортников, своего «драгоценного» согласия полиция не дает.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.