Інформація до новини
3-11-2016, 18:00

В Одессе продолжается замена и модернизация лифтов

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе продолжается замена и модернизация лифтов

В Одессе продолжаются работы по замене и модернизации лифтов, расположенных в многоэтажных домах коммунальной собственности. В первую очередь ремонтные работы ведутся на тех объектах, где лифтовое хозяйство находится в наихудшем состоянии – лифт часто ломается или не работает вовсе.
Сегодня, 3 ноября 2016 года, первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский проверил работу новых (производилась полная замена) пассажирских лифтов в домах по ул. Бугаевской, 46/3 и ул. Балковской, 21 и пообщался с жильцами.
Полная замена кабины и оборудования лифта либо капитальный ремонт и модернизация производятся в соответствии с проведенной экспертизой, в зависимости от технического состояния лифтов.
В домах, где оборудование находится в рабочем состоянии, выполняются капитальный ремонт с частичной заменой составляющих (при необходимости) и модернизация кабины лифта.
В домах, где производится полная замена лифтов, старое оборудование полностью демонтируется, а на его месте монтируется новое.
Все новые лифты комплектуются современным оборудованием: блоком частотного регулирования и контроля закрытия и открытия дверей кабины лифта, который обеспечивает плавное закрытие и открытие дверей; блоком частотного регулирования и контроля движения лифта, который контролирует работу электродвигателя основной лебёдки, что позволяет увеличить срок его эксплуатации.
Кроме того, данное оборудование позволяет применять электродвигатели с меньшей мощностью, что дает возможность экономить электроэнергию, уменьшает нагрузку на несущие элементы конструкции лифта, предотвращает рывки при запуске и остановке лифта, а также повышает комфорт при пользовании лифтом.
Купе кабин всех модернизированных и замененных лифтов обшиты антивандальным покрытием - металлом с порошковым напылением. Такое покрытие служит хорошей защитой от механических повреждений. Также кабины оснащаются антивандальными лампами и металлическими кнопками, которые невозможно поджечь или вытащить из панели. Во всех лифтах установлены зеркала и поручни, обрамление лифтов оснащено световыми табло.
Справка:
По состоянию на 1 января 2016 года в жилых домах города насчитывается 5036 лифтов: в домах коммунальной собственности – 2802 лифта; в домах ЖСК – 739 лифтов; в домах ОСМД – 1283 лифта; в ведомственных жилых домах – 212 лифтов.
На начало текущего года в Одессе насчитывается 1508 лифтов, срок эксплуатации которых достиг и превышает 25 лет. По мере поступления средств, выделяемых из городского бюджета на капитальный ремонт лифтов, ежегодно формируется титул капитального ремонта лифтов. Титульный список капитального ремонта формируется, исходя из технического состояния лифтов.
Решением сессии городского совета от 16 марта 2016 года № 454-VII утверждена Городская целевая программа замены, модернизации и диспетчеризации лифтов в Одессе на 2016-2020 годы, рассчитанная на 5 лет.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.