Інформація до новини
1-11-2016, 11:00

Саакашвили показал декларацию, правда, при этом отметил, что все врут

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Саакашвили показал декларацию, правда, при этом отметил, что все врут

Самая актуальная тема последних дней – электронные декларации чиновников. Нехотя, но слуги народа показывают этому самому народу свои доходы, правда, только показывает. Народ, в свою очередь от увиденного тихо, а то и громко возмущается. Решил повозмущаться вместе с народом и одесский губернатор Михаил Саакашвили. О очередной раз на очередном канале, говоря о частых коррупционных скандалах с участием то нардепов, то других высокопоставленных лиц в Украине, Саакашвили отметил, что проводимое в стране электронное декларирование — это «большое лицемерие».

«Электронная декларация – это просто издевательство! Что мы декларируем? Мы что, не знаем без электронной декларации, что никто из госслужбы не живёт на зарплату?»
 — возмутился чиновник.

«Все врут. Никто не живёт на зарплату»,
 — добавил он. И тут же предоставил свою декларацию, в которой аж целых 38 601 гривен заработной платы. Правда, при этом у Саакашвили было в 2015 году 48 тысяч евро наличными. Согласно внесенным данным Саакашвили задекларировал объекты недвижимости в Грузии общей площадью 7417 квадратных метров. Также на счету в банке Societe General Саакашвили хранит 57 тысяч долларов и 129,95 тысяч гривен в Государственном сберегательном банке Украины. Есть дорогие часы, аж две пары, но нет никакого авто! Даже того самого, засвеченного бронированного Мерседеса.  О средствах семьи пока не будем. Жена и дети живут за границей, у них, как говорится, больше возможности заработать больше денег. 

Читая декларацию пытливый и обладающий хорошей памятью, гражданин невольно вспоминает не только «Мерседес» и часы, но и многочисленные чартерные перелеты, вояжи по стране с Антикоррупционным форумом, довольно крутые по сложениям предвыборные кампании всяких «Саш, Маш» и других «соратников-революционеров» нынешнего одесского губернатора.

Также можно вспомнить и информацию, которую почему-то решили замять, предоставленную хакерской группой «Хинкали», которые обнаружили, что губернатор и его соратники по собственному желанию используют средства из скандального благотворительного фонда «На благо Одессы», который создавался для оказания помощи бойцам и ветеранам АТО. Народный депутат Голубов неоднократно заявлял, что средства фонда тратились, в частности, на проведение техобслуживания и закупку запчастей для автомашин, приобретённых ранее Одесской облгосадминистрацией, а также на офисное оборудование.

«Грузинская хакерская группировка «Хинкали» опубликовала ряд очень интересных документов, из которых следует, что команда Саакашвили грабит и ежедневно транжирит деньги благотворительного фонда, созданного для реабилитации воинов АТО, на личные нужды. За эти деньги они устраивают себе банкеты, покупают дорогостоящие автомобили, вызывают певиц из Рима и Тбилиси для увеселительных мероприятий. Так, 111 тысяч гривен были потрачены на фуршет в Бристоле, 3 миллиона гривен из этого фонда были за три дня потрачены на пиар Саакашвили на телеканале Интер и прочее»,
 — заявил Голубов.

Также, по словам нардепа, жильё в элитном комплексе «Королевские сады» на Французском бульваре в Одессе строительная компания выделила чиновникам по просьбе губернатора. Как подчеркнул Голубов, об этом свидетельствует электронная переписка советника Саакашвили Владимира Резника, взломанная грузинскими хакерами. Из переписки следует, что в конце августа 2015 года указанная строительная компания обратилась к губернатору с просьбой выделить 75 соток земли, принадлежащей Министерству обороны, для строительства многоэтажки на Французском бульваре. Впоследствии людям Саакашвили выделили три квартиры в «Королевских садах». Предположительно, две из них ушли первому заместителю губернатора Владимиру Жмаку и заместителю генпрокурора, прокурору Одесской области Давиду Сакварелидзе, а третья досталась самому Саакашвили. Общая стоимость квартир составляет 1 миллион гривен без ремонта.

Всего этого нет в электронной декларации Саакашвили, да и зачем, деньги же не его, а благотворительного фонда, да и в декларациях, цитируя губернатора «все врут».




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.