Інформація до новини
11-02-2015, 14:30

По ужасающим следам сегодняшнего одесского взрыва (фото)

Категорія: Новини / Події


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

По ужасающим следам сегодняшнего одесского взрыва (фото)

К двенадцати дня на улице Коблевской, 42 (это ближе к Соборной площади), на самом тротуаре о взрыве уже ничего не напоминает: стекла с улицы убраны, людей очень мало. Вход в парадную, где был взрыв — с улицы, а не со двора. Рвануло на третьем этаже, а хозяева квартиры № 6, расположенной на первом, заняты тем, что заново устанавливают свою добротную входную дверь: ее буквально вынесло. Хозяин квартиры говорит:

«Нам еще повезло. У нас только дверь вынесло. Ну и перепуг, конечно, дикий».

О перепуге — отдельная речь. Жители дома № 42 и близлежащих домов — в шоке, говорить ни о чем не хотят, на вопросы не отвечают. Их можно понять: стекол практически нигде нет, одесситы перепуганы, некоторые — в шоковом состоянии.

Поднимаемся на третий этаж. Здесь нас встречают все те же рамы без стекол.

Мини-гостиница «More». На площадке у двери зияет огромная дыра, от нее идут лучи-трещины. Нас предупреждают:

«Осторожно! Все здесь теперь на ладан теперь дышит и может обвалиться в любой момент. Провалитесь вниз — живыми не останетесь».

От хостела внутри мало что осталось. Почему-то бросается в глаза башмак, валяющийся на полу. Дальше — больше: разбитая люстра, валяющиеся стекла, двери. Все это — наглядные следы случившегося кошмара, который теперь уже официально именуется терактом. На потолок и стены смотреть страшно: все зияет трещинами.

Сотрудница хостела Ирина рассказывает, что люди в мини-гостинице во время взрыва находились, но, по счастью, никто не пострадал. Если, конечно, не считать последствия жуткого перепуга одесситов, «грома» от взрыва, страшно ударившего по ушам, нервам и психике.

«Это все даже трудно передать. Люди как-то сразу отсюда исчезли после случившегося. Ну а что осталось после — сами видите»,
— говорит Ирина почему-то полушепотом.

Квартира напротив хостела, на той же лестничной площадке на третьем этаже, тоже теперь напоминает руины.

Когда мы уже покидали пострадавший дом, отметили небольшую группу одесситов, собиравшихся на Коблевской. Люди спрашивали: «Можем чем-то помочь?». Другой вопрос одесситов прозвучал совсем зловеще: «Какой дом будет следующим?.."

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-02/1423654873_11-02-15.-004.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.