Інформація до новини
24-10-2016, 18:30

В Одесском порту кипит работа

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесском порту кипит работа

19 октября в нефтегавани Одесского порта ошвартовался танкер ALHANI (длина макс. – 249 м, флаг - Ливия) с 84,7 тыс тонн азербайджанской нефти назначением на Беларусь. Груз прибыл из порта Супса. После откатки в береговые емкости одной из одесских нефтебаз, нефть будет отправляться железнодорожными цистернами на Мозырский НПЗ. 

По информации главной диспетчерской администрации порта, к 11 часам сегодняшних суток с т/х ALHANI выгружено 15 тыс. тонн. Завершение выгрузки планируется на утро 22 октября. В этот же день судно должно покинуть порт. 

Специалисты гл. диспетчерской отмечают, что транзитная нефть на Беларусь проходит через мощности нефтерайона Одесского порта уже не в первый раз. Так, в период 2010-2011 гг. через нефтегавань ГП «ОМТП» было переработано 1 455,1 тыс тонн нефти венесуэльского и азербайджанского происхождения, в том числе 156,3 тыс тонн азербайджанской нефти по схеме своп путем замещения венесуэльской нефти по контрактам между Белорусской нефтяной компанией, азербайджанской SOCAR и венесуэльской PDVSA, сообщили в пресс-службе порта.


Джерело: Официальный сайт АОМП




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.