Інформація до новини
24-10-2016, 12:30

Новый коррупционный скандал в Минобразования: сколько стоит диплом

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Новый коррупционный скандал в Минобразования: сколько стоит диплом

Чуть ли не каждый день по телевидению показывают яркие задержания злостных коррупционеров. Сообщениями об арестах взяточников пестрят большинство газет и Интенет-сайтов. Казалось бы, впервые за 25 лет независимости Украины правоохранительные органы наконец-то взялись за коррупционеров и уже совсем скоро она если и не будет полностью преодолена, то хотя бы частично уменьшатся ее масштабы. А на самом ли деле в нашей стране идет борьба с коррупцией, или мы являемся просто зрителями очередного политического спектакля по имитации такой борьбы?

Ответ на этот вопрос можно найти, только знакомясь с реальными случаями деятельности коррупционеров в высших государственных органах. И вот вам свежий пример взяточничества в самом сердце, Министерстве образования и науки Украины, причем организацией беспрецедентных коррупционных схем занимается … уважаемый ученый, действительный член Национальной академии правовых наук Украины Наталья Николаевна Онищенко. Уже много лет она занимает пост члена экспертного совета Министерства образования и науки Украины по юридическим вопросам. Находясь на указанной должности уже два срока подряд, она систематически требует денежное вознаграждение за содействие по присуждению ученой степени кандидата или доктора юридических наук. В случае же отказа предоставления материального поощрения Наталья Николаевна оказывает все возможные препятствия лицу, у которого и защита диссертации в специализированном ученом совете уже прошла, и уже давно есть право на получение диплома кандидата или доктора юридических наук. Осуществляя проверки диссертационных работ, она предвзято относится ко всем ученым, которые отказались заранее оплатить положительное решение вопроса об утверждении решения диссертационного совета в Министерстве образования и науки.

Онищенко Наталья Николаевна родилась 3 октября 1956 в Киеве. В 1979 году окончила Киевский государственный университет им. Т. Шевченко (сейчас Киевский национальный университет им. Т.Г. Шевченко). С 1979 года работает в Институте государства и права им. В.М. Корецкого НАН Украины, где занимала должности стажера-исследователя, младшего научного сотрудника, научного сотрудника, старшего научного сотрудника (1979-2003 г.). С 2003 по 2006 год — ведущий научный сотрудник, а с 2006 г. по настоящее время — заведующая отделом теории государства и права. Единственный представитель в экспертном совете МОН Украины по специальности «Теория и история государства и права; история политических и правовых учений» 12.00.01.

Выше приведена официальная биография Н.М.Онищенко, но правдивую биографию, как и свои основные источники доходов и коррупционные связи она надежно скрывает. Кроме своей работы в Министерстве, Наталья Онищенко возглавляет частное высшее учебное заведение политико-правовой колледж «Алско», который более походит на бизнес-структуру, чем на образовательное учреждение. В нарушение требований законодательства об образовании на официальном сайте колледжа не содержится никакой информации об административно-финансовой деятельности колледжа, кроме того отсутствует какая либо учредительная документация. Также нередки факты неприкрытых поборов, когда из студентов и их родителей руководство колледжа требует дополнительную оплату сверх стоимости контракта за обучение.

Много вопросов вызывает также и моральный учет этого сотрудника Министерства. Есть свидетельства, что Н.М.Онищенко злоупотребляет алкогольными напитками, а ее фотографии в неприглядном виде неоднократно появлялись в сети Интернет.

И пока такие, как Наталья Онищенко, будут решать, кому в нашей стране стать кандидатом или доктором наук, и за какую сумму, о позитивных преобразованиях в нашей стране говорить не приходится.


Джерело: Депутатский контроль




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.