Інформація до новини
19-10-2016, 18:00

Введут ли карантин из-за африканской чумы?

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Введут ли карантин из-за африканской чумы?

В связи с обнаружением в частном секторе села Калчева Болградского района ДНК вируса африканской чумы свиней при Болградской районной государственной администрации состоялось внеочередное заседание. 

Как сообщает издание Вolgrad, данная ситуация требует постоянного внимания и контроля не только ветеринарной службы, но и других служб и ведомств, в первую очередь субъектов хозяйствования всех форм собственности, которые занимаются разведением животных (свиней).

Членами комиссии обсуждался вопрос о вводе карантина из-за африканской чумы свиней в указанном населенном пункте.

В результате заседания решением Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Болградской райгосадминистрации от 19.10.2016 года был утвержден план мероприятий по ликвидации и недопущению распространения заболевания АЧС в частном секторе села Калчева Болградского района и соответствующих мероприятий по всей территории района.

Учитывая опасность сложившейся ситуации руководство райгосадминистрации и ветеринарные службы лично контролируют все совместные оперативные действия по выполнению указанных мероприятий и недопущения распространения заболевания африканской чумой свиней в районе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.