Інформація до новини
18-10-2016, 15:00

Одесская мэрия поможет одесситам заплатить за отопление

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская мэрия поможет одесситам заплатить за отопление

Муниципальную дотацию на отопление получат около 63 тысяч одесситов. Данная помощь от мэрии будет выделена в рамках Программы предоставления социальных услуг и прочих видов помощи незащищённым слоям населения, передает пресс-служба Одесского горсовета.

Так, в период отопительного сезона (ноябрь-декабрь 2016 года) неработающие пенсионеры, которые получают пенсию в размере до 1500 грн. и не пользуются субсидией, а также граждане, работающие в бюджетных организациях, находящихся на территории Одессы, и получающие заработную плату из местных бюджетов (кроме должностных лиц местного самоуправления), будут получать ежемесячную дотацию для оплаты счетов за отопление в сумме 400,0 грн.

По состоянию на 17 октября 2016 года департаментом финансов Одесского городского совета из бюджета города перечислено департаменту труда и социальной политики Одесского городского совета на выплату материальной помощи одесситам для оплаты за отопление (ноябрь-декабрь) 18,7 млн. грн.

На сегодняшний день департаментом труда и социальной политики Одесского городского совета перечислено на счета организаций-поставщиков услуг по отоплению (КП «Теплоснабжение Одессы», ООО «Одессагаз-Снабжение» и прочих) 3,0 млн. грн. Данные организации-поставщики, в свою очередь, проведут зачисление указанной дотации на лицевые счета 3,7 тысячам граждан города, что будет отражено в получаемых счетах за коммунальные услуги.

Оставшиеся средства будут перечисляться в вышеуказанном порядке по мере выставления счетов и формирования реестров получателей ежемесячной адресной дотации для расчетов за отопление.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.