Інформація до новини
18-10-2016, 11:30

В доме, где обрушившаяся стена убила 21-летнего парня, начнутся ремонтные работы

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В доме, где обрушившаяся стена убила 21-летнего парня, начнутся ремонтные работы

Обрушение в результате стихии стены жилого дома на улице Генерала Цветаева произошло 13 октября. Случилось несчастье: под завалами погиб 21-летний парень.

Сейчас, как официально сообщили в мэрии, в доме начнутся аварийно-укрепительные работы в доме, обрушившемся после стихии

Первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский проверил ход работ по разбору завалов и завозу строительных материалов для восстановления жилых домов №80 и №82 по ул. Генерала Цветаева. Также первый вице-мэр пообщался с жильцами пострадавших домов и журналистами. 

Как отметил Анатолий Орловский, сюда будут завезены необходимые строительные материалы и начнутся первоочередные аварийно-укрепительные работы. Для восстановления домов разрабатывается проектно-сметная документация.

На данный момент сотрудниками КП «ЖКС «Хмельницкий» выполнены работы по разбору и вывозу завалов строительного мусора. 

По предварительным оценкам специалистов, вероятнее всего обрушение части жилого двухэтажного дома произошло из-за намокания стены из ракушника: стена под тяжестью собственного веса могла не выдержать и обрушилась на рядом стоящий одноэтажный флигель по ул. Генерала Цветаева, 80. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.