17-10-2016, 19:00

Суперкубок Украины выиграли волейболистки «Химика»

Категорія: Новини / Спорт

Обладателем первого в истории Украины женского волейбольного Суперкубка стала команда «Химик» из Южного.

Впервые перед стартом сезона Федерация волейбола Украины приняла решение учредить новый трофей, в сражении за который сошлись южненский «Химик» и запорожская «Орбита». Об этом сообщает Таймер.

Формально в матче за Суперкубок должны принимать участие действующий чемпион и обладатель Кубка Украины, однако чемпионский «дубль» «Химика» в прошлом сезоне предоставил организаторам право выбора соперника для самого титулованного женского волейбольного клуба страны.

Как ни старались запорожские волейболистки навязать борьбу «Химику», матч за первый Суперкубок прошёл без интриги. Спортсменки из Южного более чем уверенно одолели соперниц в трёх партиях со счётом 25:18, 25:11, 25:7 и пополнили свою копилку ещё одним трофеем.