Інформація до новини
12-10-2016, 19:30

Многие из 30-40-летних реально не понимают, что им никакая пенсия в Украине не светит

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Многие из 30-40-летних реально не понимают, что им никакая пенсия в Украине не светит

Забавно, что многие из 30-40-летних реально не понимают, что им никакая пенсия не светит в стране, где индекс фертильности 1,2, а все, кто генерирует капитал, идеи точат лыжи и смываются за границу, - говорит автор - Юрий Романенко.

Вместо того, чтобы парить мозги людям баснями о 12-летнем образовании лучше бы ввели в школьную программу одну задачу по арифметике. В 2035 году население Украины будет, скажем, составлять 30 млн населения. Из них 15 млн старые, 10 млн взрослые, 5 млн дети.

Вопрос: Какая пенсия будет в 15 млн пенсионеров при условии, что 10 млн взрослых должны прокормить еще 5 млн детей. Какая должна быть зарплата у среднестатистического украинца в 2035 году, чтобы прокормить 2,5 иждивенцев и при этом нормально жить?

Как такое государство с такой социальной нагрузкой будет в принципе способно выполнять базовые функции без привлечения внешней рабочей силы?

Острота вопроса увеличивается еще больше, если мы примем во внимание, что на сегодня только около 2 млн наших сограждан генерируют капитал.

Что произойдет с государством, если количество этих людей уменьшится в 2 раза к 2035 году. Или в три?

Об этом нужно говорить с утра до вечера на "Шустер", "свободах слова" и других шоу, где течет лапшемет в кисельных берегах о быстром избавлении от бедствий и создании рая на земле.

Потому что страна, которая занимает первое место по темпам вымирания в мире, должна пылинки сдувать с тех, кто способен обеспечить неспособное, непродуктивное и вымирающее большинство пищей и хотя бы минимальным ресурсом с помощью высокопроизводительного меньшинства. Если Украина в принципе хочет жить, она должна думать об этом меньшинстве, расширять этот слой и сделать все, чтобы оно чувствовало себя здесь сухо и комфортно.

Иначе через 20 лет украинский пенсионер будет стоять раком, виколупивая свою пенсию с земли и мечтая о кисельных реках, которые вот-вот потекут, потому что Григорий Мудрый сказал, что каждый пенсионер имеет право на субсидии, льготы и продуктовый пакет на Новый год и Пасху.


Джерело: Блискавка




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.