11-10-2016, 16:00

Одесситки завоевали медали на чемпионате мира по самбо

Категорія: Новини / Спорт

На международном молодежном фестивале по самбо одесские самбистки, Кристина Бондарь и Галина Ковальская, студентка Национального университета "Одесская юридическая академия", завоевали золотую и бронзовую медали.

В период с 6 по 10 октября в румынском городе Плоешти проходил молодежный чемпионат мира по самбо, сообщает citysite.od.ua.

Среди участников сборной Украины прекрасно заявили о себе одесские спортсменки. Кристина Бондарь в весовой категории до 52 килограммов завоевала золотую медаль, а студентка НУ ОЮА Галина Ковальская (80 кг) – бронзовую.

На данном соревновании сборная Украины достойно представила себя, завоевав 3 золотые, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей. Юниорская сборная страны в общекомандном зачете заняла 2-место. 1-место досталось россиянам, на третьем месте – Казахстан.