Інформація до новини
11-10-2016, 10:00

В Одессе государственные жилищно-коммунальные субсидии получают более 47,5 тысяч человек

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе государственные жилищно-коммунальные субсидии получают более 47,5 тысяч человек

Такие данные привела на совещании в мэрии директор департамента труда и социальной защиты Елена Китайская.

По ее словам, это в полтора раза больше, чем вначале 2016 года и в четыре раза превышает показатели начала прошлого - 2015 года года. Тогда эти показатели составляли 32, 24 тысячи и 10, 27 тысяч соответственно.

Таким образом, по последним данным субсидиями у нас охвачено уже 16, 9% населения. И хотя это больше, чем в среднем по области – 11,9%, но все же вдвое ниже среднеукраинского уровня – 33,1%

По убеждению Елены Китайской, такая ситуация объясняется , в основном, двумя причинами. Во-первых, тем, что многие работают неофициально и получают зарплату в конвертах. И, соответственно, опасаются, что их «левые» доходы будут выявлены в ходе т.н. верификации.

А во-вторых, тем, что люди опасаются, что предоставленные средства придется возвращать, скажем, при продаже квартиры или вступлении в наследство.

Однако, Елена Китайская гарантировала, что эти слухи абсолютно безосновательны. «за годы действия субсидий не было еще ни одного случая, когда бы у человека при продаже жилья потребовали вернуть эти деньги. Это – безвозмездная государственная помощь!»- подчеркнула она.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.