Інформація до новини
10-10-2016, 15:11

В МГУ открылся современный зал заседаний Ученого совета (фото)

Категорія: Новини / Наука та освіта / Статті


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В МГУ открылся современный зал заседаний Ученого совета (фото)

«Сегодня всем нам необходимо осознать, что сейчас уже не те времена, когда ректоры некоторых университетов чуть ли не с «гордостью» сообщают, что у них в университетах провалены полы и текут стены. Подготовка сегодняшних студентов, работа профессорско-преподавательского состава вуза должна проходить в максимально комфортных, истинно современных условиях»,
 — отмечает народный депутат Украины, президент НУ «ОЮА» и Международного гуманитарного университета Сергей Кивалов.

Словно еще одним доказательством этого стало сегодня открытие новейшего зала заседаний Ученого совета в стенах Международного гуманитарного университета. Добавим — зала самого современного, не просто уютного и красивого, но и оборудованного, как говорится, по последнему слову техники.

Здесь установлена современная цифровая конференц-система производства Германии. Сделано это специально для максимального комфортного общения участников различных мероприятий, которые будут проходить в этом зале. Ну а профессиональное аудиоустройство позволит передавать высококачественный цифровой звук. Устройство обладает широким функционалом и поистине неограниченными возможностями интеграции с аудио-видео-системами и системами управления.

Отличная мебель, мультимедийный экран «Samsung» с самым четким изображением, уют и тепло — вот что увидели сегодня на торжественном открытии зала члены Ученого совета МГУ, которые собрались здесь на свое первое заседание.

Кстати, упомянутый нами экран может использоваться для получения документов, доступа в Интернет, просмотра видео, любой информации, связанной с темой той или иной конференции. Благодаря ему, можно также проводить скайп-конференции со специалистами и экспертами из любой точки мира.

Нельзя не добавить, что все элементы мебели нового зала Ученого совета МГУ были произведены в Украине, на Киевской фабрике, с которой, кстати, НУ «ОЮА» и МГУ сотрудничают уже много лет. Вся мебель выполнена из экологически чистых материалов, покрыта водными лаками и красками, которые не содержат вредных веществ. При производстве этой мебели использованы только натуральное дерево и натуральная кожа.

Что ж, красиво, уютно, современно. И сразу же после торжественного открытия зала Ученого совета МГУ собравшиеся стали решать насущные вопросы, которые сегодня стоят перед сотрудниками МГУ. Следует отметить, что зал был открыт к большому празднику — Дню юриста, который торжественно отмечался в МГУ. И первым делом Сергей Кивалов поздравил коллег и с профессиональным праздником, и с открытием современного зала Ученого совета МГУ.

«От души поздравляю вас с профессиональным праздником, и еще раз хочу отметить, что вы участвуете в подготовке и профессиональном становлении будущих квалифицированных юристов, которые так необходимы сегодня нашему государству. Сегодня у нас большое событие — открытие нового зала Ученого совета. А зал заседаний Ученого совета — это лицо университета. Ведь здесь будут проходить самые важные мероприятия, которые проводятся в МГУ, здесь будет проходить и защита кандидатских диссертаций. Университет — это храм науки, и выглядеть он должен соответственно. Новый зал заседаний Ученого совета МГУ — это показатель успешности развития нашего вуза. Хочу напомнить, что с самого момента строительства и по сей день МГУ — негосударственный вуз — все заработанные средства вкладывает в улучшение материальной базы, строительство стадионов, оснащение аудиторий, улучшение условий, в которых проходит учебный процесс. Это очень важно, и я рад сообщить, что, кроме открытия этого нового уютного зала мы полностью поменяли систему отопления в университете, чтобы нашим студентам было комфортнее и уютнее постигать основы будущей профессии. Мы и далее будем динамично развиваться, недаром наш вуз пользуется все большей популярностью не только в Украине, но и среди иностранных студентов, причем, такой популярностью пользуются все направления, по которым готовят специалистов в нашем университете. Поэтому МГУ, уверен, будет развиваться еще динамичнее, ведь здесь готовятся профессионалы высокого класса, которые необходимы и в Украине, и во всем мире!»,
— подчеркнул Сергей Кивалов.

Сергей Кивалов также отметил, что Международный гуманитарный университет недавно открыл свой совершенно обновленный сайт в Интернете, и этот современный ресурс поможет молодым людям и Украины, и мира еще больше узнать об университете, его насыщенной жизни и тем все новым и новым направлениям, которыми живет сегодня этот негосударственный престижный вуз Одессы.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-10/1476101467_yf3a8910.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.