10-10-2016, 14:30

Одесситки досрочно выиграли чемпионат Украины

Категорія: Новини / Спорт

9 октября в Харькове под проливным дождем состоялись матчи третьего тура чемпионата Украины по регби-7 среди женских команд. Одесская «Отрада» одержала две «сухие» победы, завоевав чемпионский титул.
В преддверии раунда с соревнований снялись действующие чемпионки, еще одна одесская команда - «Анатра». Причины такого решения руководство коллектива пока не объявило.
В борьбе за титул осталось всего три участника. Для того, чтобы завоевать золотые медали одесситкам была нужна победа над столичным «Фениксом». Подопечные Дмитрия Кирсанова с задачей справились – 10:0. Харьковский «ХТЗ-Олимп «Отрада» тоже одолела всухую – 19:0.
В итоге, интрига сохранилась только в борьбе за «серебро». Харьковчанки обыграли киевлянок 22:5.
Последний тур соревнований состоится в Одессе 15 октября, хотя фактически он превратился в формальность. «Отрада» уже стала
пятикратными чемпионками Украины, выиграв турнир после двухлетней паузы без трофеев.