Інформація до новини
10-02-2015, 15:30

В Одессе можно быть полезным «маме», себе, людям и обществу

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе можно быть полезным «маме», себе, людям и обществу

Для обеспечения временной занятости безработных, их материальной поддержки и дополнительного стимулирования к труду, исполнительными органами Одесского городского совета ежегодно проводятся общественные и другие работы временного характера. Как информирует официальный сайт города, финансирование таких работ осуществляется в рамках реализации Программы занятости населения г. Одессы на период до 2017 года. В нынешнем для их проведения из городского бюджета выделено 200,0 тыс. грн, что на 30,0 тыс. грн больше, чем в предыдущем году.

Планируется, что увеличение бюджетных назначений позволит большему количеству безработных, в том числе и лицам, вынужденно переселившимся из зоны проведения АТО, получить материальную и социальную поддержку, пройти трудовую адаптацию и, возможно, найти для себя новое направление профессиональной деятельности.

 На 2015 год  в Одессе определены следующие виды общественно полезного труда:

- работы, связанные с назначением жилищных субсидий;

- уход за пожилыми, одинокими, нетрудоспособными гражданами, детьми-инвалидами, лицами с ограниченными физическими возможностями;

- ремонтные и подсобные работы на объектах культурной сферы;

- благоустройство и озеленение зон отдыха, туризма, поддержание в надлежащем состоянии памятников и мемориалов, мест захоронения погибших защитников Отечества;

- сопровождение инвалидов. (Этот вид работ введен по просьбам одесситов, имеющих заболевания опорно-двигательного аппарата и зрения; услуга направлена на социализацию и интеграцию инвалидов в общество, оказание им помощи в передвижении, посещении медицинских, социальных и культурных учреждений города).

 Дополнительную информацию о проведении общественных и других работ временного характера можно получить в одесской службе занятости:

- ул. Генерала Петрова, 22-в, тел. 705-50-31;

- проспект Добровольского, 145-а, тел. 705-16-45.

 Координацию работы осуществляет отдел политики занятости управления труда, тел.: 726-39-22.


Джерело: omr.gov.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.