Інформація до новини
7-10-2016, 18:30

В социальном общежитии Одессы завершен ремонт

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В социальном общежитии Одессы завершен ремонт

В коммунальном учреждении «Социальное общежитие для лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения» в настоящее время полностью завершены ремонтные работы.
Так, в ходе ремонта проведены утепление и оштукатурка здания, декоративная обработка фасада, облицовка цоколя керамической плиткой, заменены откосы.
В помещении общежития проведен косметический ремонт с заменой линолеума и светильников в 13-ти жилых комнатах. Отремонтировано сантехническое оборудование ((душевые кабины, умывальники, унитазы), а там, где необходимо, проведена его замена. Кроме того, в общежитии установлено 7 радиаторов.
После завершения ремонта в коммунальном учреждении созданы комфортные условия для проживания, досуга и отдыха жильцов.
В настоящее время в социальном общежитии проживают 68 человек из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них 11 - лица, которые были перемещены с территории проведения антитеррористической операции.

Сотрудники социального общежития совместно со специалистами Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи оказывают содействие по оформлению документов для предоставления статуса беженца лицам, перемещенным из зоны АТО, в открытии счетов в банке для получения социальной помощи. Такая работа проводится постоянно.
Также Одесским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи осуществляется сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Им предоставляется юридическая помощь в реализации и защите жилищных и имущественных прав, а также помощь в установлении отношений с родными и друзьями, поисках учебы и работы, разрешении конфликтных ситуаций и споров.


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.