Інформація до новини
3-10-2016, 16:00

Информация о проведении мониторинга воздушного бассейна города Одессы в третьем квартале 2016 года

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Информация о проведении мониторинга воздушного бассейна города Одессы в третьем квартале 2016 года

Мониторинг осуществляется передвижной муниципальной лабораторией в утвержденных точках контроля, расположенных на пересечении транспортных магистралей города, на границах санитарно-защитных зон потенциально опасных объектов г. Одессы, в прибрежной зоне, а также в парках и скверах согласно утвержденному плану-графику.

За отчетный период выполнено 136 наблюдений с автоматическим отбором проб и замерами концентраций газоанализаторами. Произведено 1 088 определений загрязняющих веществ по 8 ингредиентам – диоксиду азота, оксиду углерода, озону, аммиаку, пыли, сероводороду, диоксиду серы и сумме углеводородов.

По результатам мониторинга, в установленных точках контроля на территории города (2-я Застава, Таможенная площадь, пр-т Маршала Жукова/Ак. Вильямса) наблюдаются незначительные превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, в основном по оксиду углерода, диоксиду азота и углеводородам суммарным.

Службой экологического контроля отработана 31 жалоба от жителей города, составлены протоколы измерений с превышениями.

В прибрежной зоне, а также в парковой зоне города мониторинг показал минимальное содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.