Інформація до новини
29-09-2016, 14:07

Городские власти проверяют дома с точки зрения соответствия противопожарных норм

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Григорий Зубов, директор департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействие с правоохранительными органами:

«На сегодняшний день в Одессе имеются 28 высотных зданий более 16 этажей и 593 здания повышенной этажности (10-16 этажей). При этом если высотные здания на противопожарную безопасность проверены полностью, то здания повышенной этажности только наполовину».
 Так по его словам Григория Зубова из 593 таких зданий проверено только 262. Проблема заключается в том, что многие такие здания уже не находятся в коммунальной собственности, а принадлежат ОСМД или ЖСК.

«Все здания повышенной этажности коммунальной собственности проверены, а вот для того, чтобы проверить остальные, по действующего законодательству, необходимо согласие их владельцев, а они такое согласие не дают».

В связи с этим городской голова поручил райадминистрациям незамедлительно организовать встречи с владельцами таких домов и разъяснить им, что своей позицией они ставят под угрозу жизнь проживающих там людей. По мнению городского головы пожар в высотном здании на Гагаринском плато может служить плохим примером того, что не дай Бог может произойти в других домах, если они не обеспечены всеми необходимыми противопожарными коммуникациями.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.