Інформація до новини
27-09-2016, 17:00

28 сентября в Одессе ожидается приезд Президента Израиля Реувена Ривлина

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

28 сентября в Одессе ожидается приезд Президента Израиля Реувена Ривлина

Причем, как рассказал первый секретарь Посольства Израиля в Украине, директор израильского культурного цента в Одессе Болеслав Ятвецкий, Президент Израиля приедет к нам не просто так. Он приедет по поводу – в качестве почетного участник Дней Жаботинского в Одессе, которые организует Израильский культурный центр.

По словам Болеслава Ятвецкого, в рамках мероприятия, посвященного 136-летию со дня рождения этого выдающегося писателя, политического деятеля и одного из организаторов сионистского движения одессита Владимира Жаботинского пройдет научно-практическая конференция, посвященная его жизни, деятельности и творчеству, лекции в нескольких одесских вузах и целый ряд ознакомительных программ.

Причем, одним из значимых моментов праздника станет торжественная церемония присвоения одесской школе №94 с углубленным изучением иврита имени Владимира Жаботинского, в котором примет участие Президент Израиля.

Решение о присвоении этому учебному учреждению имени, пожалуй, самого знаменитого одессита Израиля было принято на недавней сессии городского совета.

Отметим, что хотя сам Владимир Жаботинский не дожил до провозглашения государства Израиль, его роль в организации сионистского движения была столь велика, что в Израиле он считается одним из основателей государства.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.