Інформація до новини
21-09-2016, 14:31

Виктор Баранский: «Хватит лизать руку «дяде Сэму»! Власть должна думать о людях!»

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Виктор Баранский: «Хватит лизать руку «дяде Сэму»! Власть должна думать о людях!»

«Разрывать отношения с Россией, все равно, что стрелять себе в ногу! Я считаю, нужно восстанавливать торговые и экономические отношения с Россией. Ведь нас связывают не только деловые отношения, но и давние духовные, родственные, религиозные и исторические связи»,
 - такое мнение выразил депутат Одесского областного совета (ПП «Оппозиционный блок») Виктор Баранский, обсуждая тему получения Украиной очередного транша МВФ в студии одного из одесских телеканалов.
«Тогда мы достигнем, как страна, намного больше. И нам не придется ходить с протянутой рукой и выпрашивать у МВФ деньги. Восстановим экономические отношения, и экономика задышит. Тогда мы сможем выйти из глубокого пике, в котором мы сейчас находимся»,
 - заявил политик.

Виктор Баранский подчеркнул, что очередной кредит не может быть достижением власти: 

«Проценты по кредитам, которые власть сейчас набирает, придется отдавать нашим детям и внукам. Настоящим достижением власти должны быть не долги, а инвестиции. И я надеюсь, что, когда в стране будет настоящая патриотическая власть, заботящаяся о будущем украинцев, в том числе и за счет прихода инвестиций будет развиваться экономика, строится заводы, порты. Что повлечет за собой наполнение бюджета, повышение стандартов жизни».  

Более того, заявил политик, в условиях кризиса нельзя продавать стратегические объекты, каковым, например, является Одесский припортовый завод.

«Необходимо сначала решить политический кризис. Работать над восстановлением экономики, а потом, если в этом есть смысл, можно теоретически обсуждать вопрос целесообразности продажи. А логика действия власти в этом вопросе сейчас очень проста – она действует в интересах совершенно конкретных западных бизнес-элит, которые заинтересованы скупить лучшие предприятия в Украине сейчас за бесценок»,
 - уверен депутат областного совета.

Комментируя повышение тарифов на коммунальные услуги, Виктор Баранский заявил, что власть в очередной раз пошла на поводу у олигархов, которые владеют большинством предприятий по предоставлению коммунальных услуг:

«Они будут получать колоссальную сверхприбыль, опять за счет населения. В условиях, когда тарифы на газ выросли почти в 9 раз, горячую воду - в 3,5 раза, отопление в 6 раз, электроэнергию - почти в 3 раза, а пенсии всего на 19 %, иначе как грабежом населения это не назовешь!»
 

Уже на ближайшей сессии областного совета политик совместно с коллегами по «Оппозиционному блоку» будем просить весь депутатский корпус поддержать «Обращение к президенту, Верховной раде и премьер-министру» с предложением ввести мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ.

«Чтобы развиваться, стране нужны не кредиты под жесткие условия - повышение пенсионного возраста, приватизация прибыльных госпредприятий, сокращение социальных выплат – необходим совершенно другой путь. В первую очередь, прекратить военные действия. Найти компромиссный путь выхода из этого кризиса. Ведь на Востоке по сути, идет война, гибнут наши земляки. Никакие инвестиции не придут в страну в такой обстановке. Повлиять на власть смогут досрочные выборы, которые должны пройти на территории всей страны, в том числе в Донецкой и Луганской областях. Таким образом, мы сможем привести к власти людей, которые будут думать о нас с вами, а не о том, как полизать руку дяде Сэму, который только и думает, как выжать из нас последнее. Ведь, по сути, нас уже поставили на колени! Тогда, я думаю, мы сможем сформировать парламент и правительство народного доверия, которое будет планомерно действовать в интересах украинцев»,
 - уверен Виктор Баранский.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.