Інформація до новини
20-09-2016, 17:00

14 миллионов на социально-экономическое развитие Одессы

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

14 миллионов на социально-экономическое развитие Одессы

Из 24 миллионов субсидии из госбюджета на социально-экономическое развитие на сегодняшний день в Одессу уже переведено почти 14 миллионов. Такие данные привела на совещании в мэрии директор департамента финансов Светлана Бедрега.

По ее словам, эти средства первоначально должны были пойти на создание 173 детских площадок и стадионов. Однако городскому руководству удалось убедить нардепов, которые и обеспечили выделение этой субвенции. В том, что, во-первых, построить такую массу объектов до конца года просто нереально, а во-вторых, на каждый объект в этом случае придется слишком малая сумма, чтобы он отвечал хотя бы минимальным современным требованиям.

Поэтому договорились, что количество объектов сократится, но зато они станут комплексными.

Как выяснилось входе аппаратного совещания, 10 инвентарных наборов для спортплощадок уже находятся на складах и будут развернуты в ближайшие дни. Что же касается стадионов, то в течение недели они должны пройти экспертизу, после чего будет объявлен тендер.

Отметим, что городской голова дал указание провести подготовку к тендерам в кратчайший срок и проследить, чтобы все стадионы включали в себя не только игровые поля с искусственным травяным покрытием, но и беговые дорожки.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.