Інформація до новини
17-09-2016, 16:29

Сергей Кивалов объявил о реализации новой социальной инициативы

Категорія: Новини / Політика / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сергей Кивалов объявил о реализации новой социальной инициативы

Мы не раз рассказывали об одной из наиболее успешных и очень позитивных социальных инициатив народного депутата Украины Сергея Кивалова — отлично зарекомендовавших себя бесплатных курсах для пожилых людей.

Сегодня, на открытии очередного набора этих курсов, народный депутат Украины Сергей Кивалов рассказал о том, что вскоре будет реализована еще одна социальная инициатива, которую продиктовало само время. Подобные бесплатные компьютерные курсы будут теперь открыты не только для пожилых людей, но и для детей, которые проживают в интернатах.

«К нам стали обращаться дети из интернатов — вот ведь еще категория наших сограждан, которые обделены вниманием, которые в силу многих причин не получают должной заботы, в том числе — и возможности овладевать современными компьютерными технологиями. А как этим детям без подобных знаний поступать в учебные заведения, находить работу?! К нам с этой проблемой уже обратились четыре одесских интерната. И мы сегодня рассматриваем возможность организовать бесплатные компьютерные курсы и для этих детей. Таким образом, эта социальная программа должна быть направлена и по обеспечению компьютерными навыками и детей из интернатов. Без этого у них сегодня не будет никаких перспектив. Все, что будет зависеть от нас, от сотрудников МГУ, от организации этой работы — будет сделано!»
 — заверил Сергей Кивалов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.