Інформація до новини
17-09-2016, 12:00

В Парке Горького открылась площадка для дрессировки собак (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Парке Горького открылась площадка для дрессировки собак (фото)

Сегодня в Парке Горького состоялось торжественное открытие кинологической площадки для дрессировки и выгула собак.

Инициаторами создания такого проекта выступили городские власти совместно с МГО «Международная полицейская корпорация общественной безопасности».

Это первая в городе площадка, куда может прийти любой желающий и провести время со своим питомцем. Вход свободный. На площадках на регулярной основе будут присутствовать специальные инструкторы-кинологи, которые будут проводить консультации,  а также предоставлять услуги профессиональной дрессировки собак.

На самой площадке возведена полоса препятствий различного уровня.

«Мы с Геннадием Леонидовичем знакомы давно. Ни для кого не секрет, что он очень любит животных. Моя собака знакома с его собакой, иногда мы вместе выгуливаем собак. Во время одной из таких прогулок мы задумались о необходимости создания специализированных мест кинологической направленности. Так и начались импульсы со стороны мэрии в этом направлении»,
 - отметил председатель постоянной комиссии по экологии и чрезвычайным ситуациям Одесского городского совета Александр Иваницкий.

После проведения церемонии открытия для посетителей было проведено показательное выступление кинологов и членов клуба.

«Возведению площадки способствовали добровольческие взносы наших любителей питомцев. Если говорить о практической части, то для возведения ограждения и полосы препятствия нам понадобилось около 8 тысяч гривен. Администрация парка сдает нам данную территорию в аренду за 100 гривен в месяц. Мы планируем создание таких мест и в других точках нашего города, например, в Аэропортовском парке, в Парке Шевченка, а также в Дюковском парке. Кроме тренировочных занятий члены нашей организации будут раз в неделю выходить с собаками на патрулирование парка и его окрестностей для поддержания общественного порядка. Это очень необходимо, учитывая в какое нелегкое время мы живем. Поэтому, защита людей становится для нас первоочередной задачей»,
- отметил комиссар МПКОБ в Одесской области Илья  Тищенко.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-09/1474101453_img_7527.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.