Інформація до новини
16-09-2016, 13:30

К борьбе населения Болградского района против объединения местных громад подключился депутатский корпус

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

К борьбе населения Болградского района против объединения местных громад подключился депутатский корпус

По информации издания «Трасса-95» депутаты районного совета намерены в этой связи выразить недоверие главе райадминистрации.

Для этого предполагается созвать внеочередную сессию, на которой председатель райадминистрации Олег Голован должен будет выступить с отчетом по вопросу объединения громад и защите конституционных прав граждан.

По имеющейся информации, сессию планируют провести уже 22 сентября.

Отметим, что ранее глава местной администрации Олег Головань уже высказывался по этому вопросу и сообщил, что инициатива объединения 19 действующих громад Болградского района в четыре исходит не от него, а от офиса реформ областной государственной администрации. Но, похоже, его уверения местных жителей и их представителей в районном совете не убедили.

Напомним, что население категорически протестует против объединения и уже заявили, что не остановятся ни перед чем, чтобы ему воспрепятствоватьь.

Ведь по их мнению, в районе, где населенные пункты создавались по этническому принципу, их произвольное объединение может привести. В том числе, к этническим конфликтам.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.