Інформація до новини
8-02-2015, 10:00

В Одессе — сердечный бум!

Категорія: Новини / Авторська колонка


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе — сердечный бум!

Создается впечатление, что одесситы решили как-то особенно широко и «жарко» отметить 14 февраля — День влюбленных, хотя до этого сердечного праздника еще целая неделя.

В этом году на рынках, магазинах, торговых центрах и обычных лотках наблюдается самый настоящий сердечный бум. Шары, шкатулки, коробки конфет, подушечки и даже мыло — и все это исключительно в форме сердца — встречаются теперь повсюду.

Вся «сердечнооформленная» продукция в обязательном порядке снабжена соответствующим «Я тебя люблю» на разных языках.

Практически все цветочные магазины также обзавелись «сердечными товарами», справедливо полагая, что раз уж одесситы станут покупать цветы ко Дню влюбленных, то и надувное сердце (обычно ярко-красного цвета) тоже приобретут обязательно.

Открытки с признаниями в любви также выпущены в форме сердец — малых, средних, больших и гигантских.

Чисто по-одесски пошутил по этому поводу один гражданин в летах. Наблюдая, как февральский ветер трепет над лотком очередные надувные сердца всевозможных размеров, он сказал:«Создается впечатление, что в этом городе 14 февраля собираются любить друг друга, как никогда на свете. Только бы сердца от таких горячих изъявлений нежных чувств не полопались!..» Что ж, будем надеяться, что сердца выдержат, а влюбленные будут продолжать любить друг друга и пятнадцатого, и шестнадцатого…




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.